Відділення патології новонароджених ЛОДКЛ у Лисичанську

Department of Newborn Pathology of Lugansk Regional Children's Hospital
Главная » 2016 » Березень » 3 » Получен еще один бронхоскоп
19:11
Получен еще один бронхоскоп

В детскую больницу передано новое оборудование.

1 марта в Луганскую областную детскую больницу в городе Лисичанске привезли медицинское оборудование.Об этом сообщает пресс-служба Луганской территориальной организации партии «БПП «Солидарность».

«Наш «Фонд правовой инициативы» обратился за помощью в американский фонд «The Fisherman International Aid and Reiief Nonprofit» к Алексу Гроуэну, который собирался посетить Луганскую область, в частности детские дома и приюты. По инициативе нашего фонда и украинской диаспоры в США, в штате Серверная Каролина семье Демчук, для Луганской областной детской больницы был приобретён детский бронхоскоп стоимостью 20 тысяч долларов», — рассказал волонтер «Фонда правовой инициативы», депутат Лисичанского городского совета Олег Романов.

Олег Иванович совместно с «Фондом правовой инициативы», руководителем, которого является депутат городского совета от «БПП «Солидарность» Виталий Шведов и волонтером данного фонда Сергеем Копыловым, помогали раненным во время обстрелов жителям из Тошковки. В частности, семье Духно. Напомним, что 18 ноября 2014 года в отделение интенсивной терапии детской больницы Лисичанска доставили двух маленьких жителей Тошковки (5 лет и 6 месяцев), которые получили ранения во время обстрелов. Тогда отец детей погиб, а мама была ранена.

«Мы помогаем областной детской больнице с июня 2014 года. Я обращался к различным благотворительным фондам, к волонтерам и к жителям города Лисичанск, чтобы помочь 5-летней девочке, которая была в коме. Лекарствами мы ребенка обеспечили, но не было в больнице на тот момент необходимого современного оборудования. При наличии такого оборудования девочку удалось бы вывести из комы в нашей больнице», — сказал Олег Романов.

Руководитель «Фонда правовой инициативы» Виталий Шведов отметил, что данное оборудование спасет не одного ребенка и подобный подарок просто нельзя оценить: «Мы очень благодарны представителям американского фонда «The Fisherman International Aid and Reiief Nonprofit» и украинской диаспоре в Северной Каролине. Поверьте, то, что вы помогаете нашим детям, это неоценимый поступок с вашей стороны».

Просмотров: 2687 | Добавил: pediatr-lisitchansk | Теги: бронхоскоп, ЛОДКБ, новое оборудование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]